Iluhis.com

Внедорожный Юбилей-Триал 2011 клуба Pro4x4

Не нарушая традиций, клуб Про4х4 провел последнее в уходящем году внедорожное мероприятие. угадать время года только по погоде было невозможно, но мы-то знаем, что Юбилей-триал проводится в последние выходные перед Новым Годом!


Мероприятие прошло без капризов погоды — было сухо, что значительно уравняло шансы участников на грязевых колесах и тех, кто выступал на совсем стандартных автомобилях со стандартной резиной. Ну и мыть обувь не пришлось по приезду домой 🙂

Без поломок тоже не обошлось — и ломались привода и сцепления и рулевые тяги. Ну на то он и триал, на то и спорт, где всегда есть вероятность поломки.

Больше всех зрителей шокировало прохождение одного экипажа из Кременчуга, нет, не «злой» 3-х дверной Suzuki Vitara.

А наблюдал народ с замиранием сердца за Toyota Land Cruiser 150 Prado. 

На удивление зрителей (впрочем и владельца тоже), машина проехала, пусть не с самым малым временем, но участник проехал практически без потерь для машины, как минимум внешних повреждений не замечено, кроме измятых порогов. И это при его-то размерах! Хотя на пузе машина пару раз зависала.

Дальше, из запоминающихся, был участник на УАЗе, первый в категории «Хард» (самая сложная для прохождения трасса), который весьма коварно предолел один из спусков. Один из спусков, был настолько крут, что при спуске машина встала на передний бампер, а задние колеса на десяток сантиметров оторвались от земли и «переставились» чуть в сторону.

Тут сразу вспомнилась обратная ситуация на триале две недели назад, когда машина выехала на подъем, после чего проехала немного на заднем бампере, чуть не перевернувшись назад, в обрыв.

К сожалению дальше темнело, а мне надо было ехать на другую съемку, потому самое интересное — дальнейшие заезды в группе «Хард» я не застал.

Посмотреть остальные фотографии с Юбилей-Триала.

p.s. Некоторые зрители видели, как я устанавливал фотоаппарат на бампер одного из участников. К сожалению, видео с заезда не будет, т.к. крепление в процессе установки не выдержало и сломалось, потому крепление вместе с фотоаппаратом пришлось снять.

Одна идея о “Внедорожный Юбилей-Триал 2011 клуба Pro4x4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *