Iluhis.com

Триал Глинозамес

Уже традицоинно Нива-Харьков-Клуб организовывает внедорожный триал на одном и том же месте (ранее название было «Что может Нива»), но с каждым разом все интересней. В этот раз организаторы решили не ограничиваться естественными препятствиями, но и добавить чуть-чуть дополнительных, такие как яма с колесами, «качелька», камни, поперечные траншеи, потому пилотам было где показать свое мастерство владения автомобилем.

Более того, каждый год никто не знает что будет за погода и каждый год погода удивляет — то снег, то проливной дождь, то солнце, то мороз, потому некоторые участники в этот раз уже перед стартом переобували свои машины.

Соревнования были разбиты на три класса по уровню сложности — Стандарт, Рейд, Хард. Каждый класс шел по своей собственной трассе, потому была возможность запускать все три класса одновременно, так что пауз в процессе не было и зрителям скучать не пришлось.

Самая серьезная битва, как говорится «не на жизнь, а на смерть» происходила, как всегда, в самом тяжелом классе — в Харде. Кроме того, что все препятствия выглядели со стороны практически непроходимыми, да и просто пешком пройти по склонам горок было невозможно, но участники на машинах взбирались на эти горки, при том со стороны не выглядело это настолько сложно.

Но где сложности, там и ошибки. Так один из экипажей перевернулся на одном из спусков через передний бампер на крышу. Благодаря ответственности судей и, естественно, самих участников, никто не пострадал, ну а машина…. Тем и отличается спортивный автомобиль от гражданского, что, обычно, какие либо повреждения машины не так расцениваются, как повреждения на гражданском, семейном автомоиле. Даже среди джиперов шутка ходит, мол, утопил/ударил машину на соревнованиях — ничего страшного, но, не дай бог, в городе кто-то бампер поцарапает!!!!

Более «простые» классы не отличались таким экстримом, но выхлопные трубы теряли с завидной регулярностью!

Смотреть фото с триала «Глинозамес».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *