Iluhis.com

Первый день фестиваля Харьковская Сирень 2012. Ален Делон и не только!

Вчера в Харькове был большой переполох — в город приехали мировые звезды кино. Многие не могли поверить, что в Харьков приехал Ален Делон.

Творческий вечер с Аленом Делоном.

Приехал он не один, с ним приехали Милен Демонжо (справа) и Дельфин Веспизе − Мисс Франция-2012 (слева).

Дельфин Веспизе, Ален Делон, Милен Демонжо

Если Милен Демонжо в Харькове уже не первый раз — она постоянный гость на Харьковской Сирени, то Ален Делон в Харькове впервые, а, уж, видеть его в окружении таких красоток — приятно вдвойне!

Но по порядку!

Днем, в парке Шевченко, появились первые гости из Франции — актриса Милен Демонжо (Marie-Hélène Demongeot), рядом с ней был не так известный у нас на Украине, французский певец, продюсер проекта «Шоу талантов» во Франции Ришар Кросс (в списке учеников которого есть и известнейшие имена, такие как Annie Lenox и  Vanessa Paradis) и французская певица украинского происхождения Ульяна Чайковская.

Ришар Кросс. Харьковская Сирень 2012

Милен Демонжо, Ульяна Чайковская. Харьковская Сирень 2012

Целью этой прогулки по парку оказалась необычной — провести конкурс караоке, где победитель конкурса получил билет на несколько событий кинофестиваля Харьковской Сирень, в том числе и билет на творческий вечер с Аленом Делоном. Сначала  ведущий прошелся с микрофоном среди зрителей, зазывая спеть   несколько строк из играющих в тот момент песен, потом отобранные участники заказали песню на свой вкус и смогли спеть то, в чем они считают себя лучшими. Были и смешные и грустные песни, но многих покорила студентка — Анна Шарая, которая, мало того, что выбрала французскую песню Bésame Mucho, но и спела ее не подглядывая на экран, да спела так, что Ришар Кросс спел с ней дуэтом акапелло песню Эдит Пиаф «Non, Je ne regrette rien». Публика была в восторге! Исполнение обоих песен Анны можно послушать и посмотреть на сайте Медиапорт.

Анна Шарая и Ришар Кросс. Харьковская Сирень 2012

Позже перед широкой публикой появились и остальные гости, появились они так же в парке Шевченко, что бы оставить отпечатки своих ладоней на аллее недалеко от ХАТОБа.

Ален Делон оставляет отпечаток руки для аллеи в Харькове.

А гостей было много!

Из французов были также директор национального конкурса красоты Сильви Телье.

Сильви Телье. Харьковская Сирень 2012

Кроме упомянутых выше французов был пусть и бывший, но харьковчанин, мастер спецэффектов Голливуда, обладатель «Оскара» Евгений Мамут с супругой.

Евгений Мамут. Харьковская Сирень 2012

Еще одна звездная супружеская пара российский и американский киноактер и сценарист Родион Нахапетов с супругой, Натальей Шляпникофф.

Родион Нахапетов и Наталья Шляпникофф. Кинофестиваль Харьковская Сирень 2012

Вечером было торжественное открытие фестиваля Харьковская Сирень, где присутствовали все упомянутые звезды.

Больше фотографий иностранных гостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *