Iluhis.com

Эконом-Ралли 2012

Вот и добрались до Харькова морозы, скользкие дороги, снег и… И снова Эконом-Ралли. И холод, надо сказать, не убавил энтузиазма у участников, хотя что им — они же целый день в машинах провели… С выключенными печками — экономят ведь!

В чем, собственно,  спор? В том, что бы проехать 100 км по заранее проложенному маршруту и потратить, при этом, как можно меньше топлива. Старт и финиш маршрута был с АЗК ОВИС около ТРЦ Караван, дальше участники двигались в сторону ул.Блюхера. Полную карту маршрута можно посмотреть ниже.


Просмотреть увеличенную карту

Перед стартом бензин наливали бензин так, будто в последний раз видят заправку!

На техкоме оказалось, что у одной из машин не работает подсветка номера, пришлось выкручиваться из положения:

Как показывает практика, подобные зажигалки с лампочками набирают обороты по популярности их нецелевого использования, например у меня на сайте уже был подобный случай, когда один из участников Ралли «Золотая Осень» таким бразом подсвечивал приборную панель.

Не обошлось и без сюрпризов — в то время, как участники толкали свои машины к старту, на одной из машин прямо на старте сел аккумулятор, потому пришлось уезжать «с толкача».

Пока участники ездили по карте, приехавшие джиперы из Trophy-Style подготовили кашу, которой и угощали всех желающих, даже проезжающая мимо свадьба попала под раздачу!

Так же Offroad-Group привезли интересный экспонат китайского производства — багги. Жаль, она была совсем новая и еще не прошла необходимого минимума для снятия ограничений при обкатке, но даже в таком, «щадящем» режиме, этот транспорт может дать хороший всплеск адреналина.

Так же катающиеся рядом байкеры устроили показательные катания по снегу для публики и прессы.

На финише все участники с замиранием сердца наблюдали сколько бензина нальют им в бак и в баки соперников.

Пока мы ездили по городу, встретили такой странный автомобильчик, перевозимый на эвакуаторе. Глядя на его размеры, можно предположить, что он бы с успехом мог посоперничать в Эконом-Ралли.

Смотрим фотографии с Эконом-ралли.

2 идей о “Эконом-Ралли 2012

  1. mmalkk

    Кто выграл то? На каком авто с каким объёмом? И сколько топлива потратил на какое количество км?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *