Iluhis.com

Колесо крутится против движения машины. Видео

Машина спускается по спуску на первой или второй передаче пониженного ряда, в какой-то момент колес начинают пытаться крутиться не в сторону движения, а в обратную сторону.

Обусловлено это тем, что левое колесо имеет большее сцепление с дорогой, чем правое. Колесо начинает вращаться с бОльшей скоростью, чем скорость вращения дифференциала, а правое колесо попадает на лед. Так как у правого колеса не хватило силы сцепление противовстоять силе коробки передач (провернуть двигатель как это обычно бывает при спуске на передаче), колесо начинает вращаться в противоположную сторону.

Если не верите или хотите проверить это у себя в «домашних» условиях, то сделать это просто. Поднимите ведущую ось вашего автомобиля. Если у вас передний привод, то поднять надо оба передних колеса, если задний привод, то, соответственно, надо поднять задние колеса, если машина с полным приводом, то поднимите машину вашего друга или соседа, только разрешение у него попросите предварительно 🙂 . Итак, поднимаем оба колеса ведущей оси, естественно при этом максимально надо обезопасить машину от случайных её перемещений — колодки под колеса и поднять ручник, если это передний привод. Зажигание должно быть выключено! Машину ставим на передачу (снова аккуратно, не уроните машину) и пробуем прокрутить одно из поднятых колес и мы видим, что колесо с противоположной стороны начинает вращаться в противоположную сторону.

Одна идея о “Колесо крутится против движения машины. Видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *