Iluhis.com

RC-crawlers или Игрушечное внедорожье.

Воскресное утро, на улице падает мокрый снег, температура чуть ниже нуля, земля под ногами иногда в виде противной каши, в центральном парке города никого! Никого, кроме тех, кто занимается утренней пробежкой и тех, кто выехал опробовать новую внедорожную технику! Да-да! Ездили на внедорожниках по парковой зоне!

На игрушечных внедорожниках.

RC-Crawler. Радиоуправляемый внедорожник

С первого взгляда кажется, что машинки с виду игрушечные, но, если присмотреться, то в этих машинах есть всё то, что должно быть в хорошем внедорожнике, например: амортизаторы, мосты, блокировки, различные шины, предназначенные для различных грунтов  всевозможные вариации тюнинга и модификаций на будущее. Странно слышать  про тюнинг для этих машинок, но тюнинг тут не просто громкое слово, а, действительно, даже легкое модифицирование этих машинок может влиять значительно на проходимость и прочность этих автомобилей. В итоге может получиться так, что вы купили одну машинку, казалось бы простую, а через некоторое время получаете эдакого монстра, который сможет проехать везде, где ему позволят законы физики, а, может, и чуть дальше!

Радиоуправляемые внедорожники. RC-Crawlers

Конечно управлять этими машинками как проще, так и сложнее одновременно. Проще потому, что, в случае неудачи, тебе, как водителю, ничего не грозит. Сложнее потому, что нет прямой тактильной связи с машиной, т.е. управлять приходится основываясь только на визуальном восприятии. Да и позволить себе можно больше, чем на настоящей машине, вот и происходят разного рода ЧП, такие как скатиться кубарем с горки.

Радиоуправляемые внедорожники. RC-Crawlers

Пока в этом увлечении не так много участников, но это количество неспешно, но увеличивается, так что следите за отчетами, уверен, за этими машинками будет интересно наблюдать.

Фотографии RC-Crawler

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *